Демкин Николай Петрович

• Заслуженный учитель Республики Мордовия,
    • Почетный работник общего образования РФ

• Астрономия

МГУ им. Н.П. Огарева, 1992 г. "Физика"

• Грант Главы Республики Мордовия
    • Грант Президента Российской Федерации

Повышение квалификации и переподготовка

•  "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность.", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников", 2021 г.
    •  "Использование оборудования детского технопарка "Кванториум" и центра "Точка роста" для реализации образовательных программ по физике в рамках естественно-научного направления", в объеме 36 ч., ФГАОУ дополнительного профессионального образования Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ"", 2022 г.
    • "Программирование на Python. Реализация проекта "Код будущего", в объеме 36 ч., ООО "Цифровое образование", 2023 г.
    • "Оказание первой помощи при работе с детьми и подростками. Охрана здоровья несовершеннолетних", в объеме 36 ч., Общество с ограниченной ответственностью "Импульс"., 2024 г.